|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 请问留学人员是华侨吗 |
信件内容: | 请问留学人员是华侨吗 |
留言时间: | 2017-11-15 |
回复时间: | 2018-02-13 |
回复内容: | 出国留学生(包括公派和自费)在学习期间不属华侨。自费留学生已在国外定居、就业,未加入外国国籍的,应属华侨;公派留学生逾期滞留不归,已在国外定居、就业,未加入外国国籍的,属华侨。 |
回复单位: | 市侨联 |
答复满意度: |
网站主办单位:常州市归国华侨联合会,地址:常州市龙城大道1280号3B3号楼 电话:0519-85683830 传真:0519-85683830 邮编:213003 邮箱:czsqlbgs@126.com 网站地图 |
|