|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 华侨华人申请担任内地学校对外汉语教师 |
信件内容: | 华侨华人能申请担任内地学校对外汉语教师吗? |
留言时间: | 2019-11-12 |
回复时间: | 2019-11-12 |
回复内容: | 2004年教育部颁布的《汉语作为外语教学能力认定办法》在认定对象上对国内外同等开放。认定对象不再局限为国内教师,凡符合条件的中国公民、华人华侨或外国公民都可以申请汉语教师资格。 |
回复单位: | 市侨联 |
答复满意度: |
网站主办单位:常州市归国华侨联合会,地址:常州市龙城大道1280号3B3号楼 电话:0519-85683830 传真:0519-85683830 邮编:213003 邮箱:czsqlbgs@126.com 网站地图 |
|