查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 归侨侨眷救济
信件内容: 请问地方政府对哪些归侨、侨眷应予救济?
留言时间: 2019-08-08
回复时间: 2019-08-08
回复内容: 根据《中华人民共和国归侨侨眷权益保护法》的规定,对丧失劳动能力又无经济来源或者生活确有困难的归侨、侨眷,当地人民政府应当给予救济。 

回复单位: 市侨联
答复满意度:
    目前满意度:非常满意