|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 住房公积金 |
信件内容: | 请问出境定居的归侨、侨眷,其住房公积金能否提取? |
留言时间: | 2019-05-17 |
回复时间: | 2019-05-17 |
回复内容: | 根据《住房公积金管理条例》第二十四条规定,出境定居的职工可以提取住房公积金账户内的存储余额,同时注销职工住房公积金账户。 |
回复单位: | 市侨联 |
答复满意度: |
网站主办单位:常州市归国华侨联合会,地址:常州市龙城大道1280号3B3号楼 电话:0519-85683830 传真:0519-85683830 邮编:213003 邮箱:czsqlbgs@126.com 网站地图 |
|