|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 中国《外国人永久居留证》问题 |
信件内容: | 请问中国《外国人永久居留证》有效期五年和十年有什么区别? |
留言时间: | 2019-02-28 |
回复时间: | 2019-02-28 |
回复内容: | 根据《外国人在中国永久居留审批管理办法》被批准在中国永久居留的未满十八周岁的外国人,发给有效期为五年的《外国人永久居留证》;被批准在中国永久居留的十八周岁以上的外国人, 发给有效期为十年的《外国人永久居留证》。 |
回复单位: | 市侨联 |
答复满意度: |
网站主办单位:常州市归国华侨联合会,地址:常州市龙城大道1280号3B3号楼 电话:0519-85683830 传真:0519-85683830 邮编:213003 邮箱:czsqlbgs@126.com 网站地图 |
|